A- A A+
Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Целиноградского района» Управления цифровизации и архивов Акмолинской области».
ОТЧЕТ о выполнении плана работы за 1 полугодие 2016 года

КГУ «Государственный архив
Целиноградского района»
управления архивов и документации
Акмолинской области

ОТЧЕТ
о выполнении плана работы
за 1 полугодие 2016 года

Деятельность архива в 1 полугодие 2016 года была направлена на выполнение намеченных плановых показателей на этот период.

Для обеспечения сохранности документов регулярно проводились санитарно-гигиенические мероприятия. Приобретено 78 коробок. Улучшено физическое состояние (замена обложек) 130 ед.хр. фонда №4 совхоза «Ильиновский». Отреставрировано 152 листов в 36 ед.хр. в данном фонде.

За 1 полугодие закартонировано 1518 ед.хр.: 127 ед.хр. совхоза «Ильиновский», 34 ед.хр. совхоза им.М.Маметовой, 150 ед.хр. АО «Цефар», 1207 ед.хр. Целиноградского совхоз-техникума.

Оказана методическая помощь в разработке номенклатуры управлению юстиции Целиноградского района в связи с изменением структуры организации. Согласованы номенклатуры следующих организаций: отдела физической культуры и спорта, управления казначейства, аппарата акима Целиноградского района, аппарата акима Софиевского сельского округа, районного Дома культуры.

Оказана методическая помощь Целиноградскому районному суду в описании документов постоянного срока хранения. На рассмотрение ЭПМК управления архивов и документации Акмолинской области направлены описи 756 дел постоянного срока хранения райсуда.

Всего количество документов прошедших через ЭПМК — 820 ед.хр., из них 792 ед.хр. управленческой документации.

Всего принято на государственное хранение 218 ед.хр. с постоянным сроком хранения, и по личному составу 62 ед.хр., в том числе 150 ед.хр. с постоянным сроком хранения и 47 ед.хр. по личному составу — документы госархива Целиноградского района, 68 ед.хр. с постоянным сроком хранения и — 15 ед.хр. по личному составу избиркома.

В госархиве ведется работа по упорядочению документов по личному составу совхоза «Ильиновский», проводится описание документов Целиноградского совхоз-техникума.

В 1 полугодии проведены 2 семинара с работниками ЦОНа по вопросам оказания государственной услуги «Выдача архивных справок».

Оказана научно-практическая помощь Акмолинской областной больнице №2 в научно-технической обработке документов и районной прокуратуре.

Проводится работа по паспортизации ведомственных архивов.

Всего за отчетный период проведены совещания в коллективе по ознакомлению с приказом Министерства культуры и спорта Республики Казахстан №16 от 27.01.2016 года «О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан» от 17.04.2015 года №138 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области архивного дела», по обсуждению послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана «КАЗАХСТАН В НОВОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ: РОСТ, РЕФОРМЫ, РАЗВИТИЕ» от 30 ноября 2015 года, о соблюдении требований стандарта и регламента по оказанию государственной услуги «Выдача архивной справки».

В мае — июне месяцах текущего года сотрудники госархива Целиноградского района прошли курсы по повышению квалификации в области архивного дела.

Работники архива принимают активное участие в общественной жизни района. Участвовали в возложении венков 9, 31 мая, в праздничном шествии и в митинге, посвященном Дню единства народов Казахстана, в спортивном забеге, посвященном дню Государственных символов.

Подготовлена статьи для публикации в районной газете «Вести Акмола» «И в труде он, как в бою» о Герое Советского Союза, первоцелиннике совхоза им.М.Маметовой В.Миловидове, «Эхо прошедшей эпохи» о темпах коллективизации и мерах помощи государства колхозному строительству.

Проводилась работа по сбору материалов для книги «Архивная служба Акмолинской области».

За 1 полугодие 2016 года поступило всего запросов социально-правового характера — 540 (СНГ — 146): из них по почте (АРМ) — 197 (СНГ-146), в том числе 14 запросов (СНГ-10) не вошедшие в отчет за 2015 год, по средством ЦОН — 192 (из них 4  — за 2015 год), через ПЭП — 124 (из них 4 запроса — за 2015 год). И от органов исполнительной власти поступило — 27 запросов (регистрация по ним ведется в отдельном журнале).

Исполнено за 1 полугодие 2016 года запросов социально-правового характера — 532, (СНГ-146). Из них с положительным результатом — 304 (СНГ-74).

За 1 полугодие 2016 года поступило тематических запросов — 6. Исполнено — 6, в том числе с положительным результатом -6.

И.о. директора госархива                                                                                                           А. Алпысбекова


Последние изменения страницы: 03.08.2016 09:50
Количество просмотров: 5454

egov.kz - государственные услуги и информация онлайн

@2024 Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Целиноградского района» Управления цифровизации и архивов Акмолинской области».
Яндекс.Метрика
Сопровождение сайта: «Компания ИНТЕГРО»